Гербарий им. И.И. Спрыгина, а.236

Гербарий является подразделением кафедры "Общая биология и биохимия" факультета физико-математических и естественных наук Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ и служит целям, прежде всего, повышения качества образования студентов. Гербарий позволяет постоянно осуществлять повышение квалификации преподавателей ботанических дисциплин и обеспечивает высокий научно-методический уровень их преподавания. На базе Гербария выполняются курсовые и выпускные квалификационные работы студентов, связанные с изучением флоры и растительности Пензенской области и Среднего Поволжья. В настоящее время в Гербарии представлено около 170.000 гербарных образцов, хранящихся в 50 шкафах и в более 1020 коробках.

Дата создания: 04.11.2018 17:12
Дата обновления: 01.11.2019 20:39