Гербарий им. И.И. Спрыгина а.236

Гербарий является подразделением кафедры ботаники, физиологии и биохимии растений Пензенского Государственного университета (Педагогического института им. В.Г. Белинского) и служит целям, прежде всего, повышения качества образования студентов в основном естественно-научного факультета и других. Гербарий позволяет постоянно осуществлять повышение квалификации преподавателям ботанических дисциплин и обеспечивает высокий научно-методический уровень их преподавания. На базе Гербария выполняются курсовые и дипломные работы студентов, связанные с изучением флоры и растительности Пензенской области и Среднего Поволжья.В настоящее время в Гербарии представлено около 170.000 гербарных образцов, хранящихся в 50 шкафах и в более 1020 коробках.

Дата создания: 04.11.2018 17:12
Дата обновления: 04.11.2018 17:17